(812) 6666-101
Автосервис
- диагностика автомобиля
- тех. обслуживание
- автомойка
- шиномонтаж
- кузовные работы
- запись в сервис

Volkswagen готовит внедорожный Passat

Универсалы повышенной проходимости не заработали такой популярности, как кроссоверы, но многие производители стали делать на них ставку. Еще недавно в D-классе выпускалось всего две подобные модели Subaru Outback и Audi A4 Allroad. В этом году на наш рынок вышел «внедорожный» хэтчбек Honda Crosstour, а буквально на днях о выпуске аналогичного универсала объявила компания Peugeot. Теперь же стало известно, что свою альтернативу уже в этом году предложит и Volkswagen.

Полноприводные Пассаты существовали в гамме немецкого производителя и прежде, но новинка также отличается от базового универсала пластиковой защитой, опоясывающей кузов и увеличенным на 2 см клиренсом. Не исключено, что трансмиссия получит понижающую передачу (по крайней мере, в прежние годы такое решение применялось на Пассатах с трансмиссией 4х4). Эскиз внешности будущего универсала публикует немецкое издание AutoBild.

Надо отметить, что хотя подобные модификации очень хорошо подходят для России, большой популярностью они у нас не пользуются. Subaru Outback в приличной комплектации лишь немногим дешевле, чем Audi A4 Allroad (1 571 400 руб.). Кроссоверы заметно дешевле, и поэтому гораздо популярнее.

«Легковые» модификации немецкой модели свежей генерации мы уже успели протестировать. Подробности – в материале «Новый Passat. Он паркуется сам!».

 

15.07.2011