(812) 6666-101
Автосервис
- диагностика автомобиля
- тех. обслуживание
- автомойка
- шиномонтаж
- кузовные работы
- запись в сервис

Shelby Cobra отмечает пятидесятилетний юбилей

В 1962 году на Нью-Йоркском автосалоне американцам впервые был показан культовый спорткар Shelby Cobra. Машина поражала незаурядными ездовыми характеристиками, мощным двигателем и на тот момент считалась одним из самых выдающихся спорткаров, способных бросить вызов Ferrari, Porsche, Jaguar и Aston Martin. По словам Джона Лафта, президента фирмы Shelby America, «сочетание гоночной философии, мощного американского двигателя Ford и легкого шасси, разработанного в Европе, превратили Shelby Cobra в настоящий бриллиант. Даже спустя полвека этот автомобиль остается одним из наиболее желанных в мире и живой легендой американского автоспорта».

К пятидесятилетнему юбилею Shelby America выпустит ограниченную партию автомобилей Shelby Cobra CSX8000, которые будут практически стопроцентно соответствовать спорткару полувековой давности. Машина получит кузов либо из стеклопластика, либо из алюминия, 15-дюймовые колесные диски с проволочными спицами, отделанный красной кожей салон, окраску «Shelby Black», руль с деревянным ободом и табличку в салоне с порядковым номером автомобиля.

Всего выпустят 50 машин юбилейной серии, каждая из которых будет стоить $69 995 (со стеклопластиковым кузовом) или $134 995 за версию с алюминиевым кузовом. Причем цена указана за автомобиль без двигателя. Предполагается, что будущий владелец сам выберет устраивающий его силовой агрегат (желательно все-таки фирмы Ford), который инженеры Shelby America установят в заказанный спорткар. Первый юбилейный Shelby Cobra CSX8000 был продемонстрирован потенциальным покупателям в прошлую пятницу в рамках проведения автомобильного аукциона Barrett-Jackson в городе Скотсдейл (Аризона).

25.01.2011