(812) 6666-101
Автосервис
- диагностика автомобиля
- тех. обслуживание
- автомойка
- шиномонтаж
- кузовные работы
- запись в сервис

Hyundai Curb. Кроссовер из ночного клуба

Показанный на Детройтском автосалоне концепт Hyundai Curb дает нам представление о том, как будет выглядеть компактный кроссовер корейской марки, который займет место на ступень ниже ix35. Точнее, эта модель на размер меньше, а вот по цене вряд ли будет претендовать на вхождение в более доступную категорию. Новинка рассчитана на молодежь. Сообщается, что автомобиль адресован любителям клубной культуры и ночной жизни. Пожалуй, его можно считать аналогом Mini Countryman и Range Rover Evoque.

Curb обладает таким же заниженным силуэтом, как обе эти модели (высота новинки — 1,6 м). А длина кузова составляет 4,17 м, что меньше, чем у трехдверки Evoque, но больше, чем у пятидверки Countryman.

Подобно упомянутым конкурентам «кореец» будет обладать неплохой динамикой. Под капотом концепта — новый мотор Hyundai серии Gamma. Этот 1,6-литровый агрегат с турбонаддувом развивает 175 л.с. У Mini мотор развивает 184 л.с., у Рэйндж Ровера младшие двигатели выдают 150 и 190 сил.

В настоящее время корейцы заканчивают разработку своей первой преселективной КПП с двумя сцеплениями (аналог фольксвагеновской DSG). Именно ее планируется устанавливать на новый кроссовер.

Демонстрирующийся сейчас салон выглядит предельно авангардно. Конструкция распашных дверей отличается отсутствием центральной стойки. Вряд ли все это сохранится на серийной модели. Собственно, запуск в серию в ближайшие пару лет не планируется.

12.01.2011