(812) 6666-101
Автосервис
- диагностика автомобиля
- тех. обслуживание
- автомойка
- шиномонтаж
- кузовные работы
- запись в сервис

«Путинская» Lada Kalina – в музей!

«Путинская» Lada Kalina желтого цвета, на которой премьер-министр России проехал по трассе Чита–Хабаровск, будет отправлена в музей. Она будет находиться в музее Волжского автомобильного завода в Тольятти. Ну а жители Москвы и гости столицы смогут увидеть эту машину уже завтра – Kalina будет доставлена на автосалон в Москву, который будет работать вплоть до 5 сентября.

При этом представители АвтоВАЗа признались, что для путешествия Владимира Путина по трассе Чита–Хабаровск было построено сразу три автомобиля, которые имели одинаковый цвет и уровень оснащения. «В автоколонне по трассе Хабаровск-Чита двигались также еще две Lada Kalina Sport. Одна из этих машин будет передана Министерству транспорта для вручения одному из ветеранов дорожного строительства, вторая вернется на АвтоВАЗ и будет подарена ветерану завода», - сказано в сообщении АвтоВАЗа. При этом представители АвтоВАЗа и пресс-службы премьер-министра опровергли многочисленные слухи о том, что во время путешествия «путинская» Kalina ломалась. Утверждается, что премьер-министр постоянно двигался на одной и той же машине.

Стоит отметить, что сейчас Lada Kalina Sport с мотором объемом 1,6 л, который выдает 98 л.с. (именно на такой и ехал Владимир Владимирович), стоит в автосалонах порядка 386 000 руб. (обычная Kalina хэтчбек продается за 262-338 тыс. руб. в зависимости от комплектации).

01.09.2010