(812) 6666-101
Автосервис
- диагностика автомобиля
- тех. обслуживание
- автомойка
- шиномонтаж
- кузовные работы
- запись в сервис

Porsche: сенсация назначена на январь

После долгого перерыва компания Porsche все же решила вернуться на автосалон в Детройт. Да как вернуться! Немцы обещают представить в январе новый концепт – он станет продолжением гибридного 918 Spyder, который произвел настоящую сенсацию на мартовском салоне Женеве.

Но если женевский концепт был открытой моделью, то в Детройте Porsche должна показать закрытое купе, которое получит очень агрессивный дизайн, передает журнал AutoZeitung. Кроме того, все идет к тому, что новый концепт получит и другую силовую установку. Если Porsche 918 Spyder имел 3,4-литровый V8, который работал в паре с двумя электромоторами, то купе (возможно, его назовут Porsche 928) может получить уже 4,8-литровую «восьмерку» с двойным турбонаддувом, которая будет трудиться сразу с тремя электродвигателями. Суммарная мощность новой силовой установки может составить порядка 700 л.с.!

Однако повторим еще раз, все это пока не более чем слухи. Но ждать осталось недолго – автосалон в Детройте откроется для прессы уже 10 января.

06.12.2010