(812) 6666-101
Автосервис
- диагностика автомобиля
- тех. обслуживание
- автомойка
- шиномонтаж
- кузовные работы
- запись в сервис

Обновление VW Tiguan 2011: новые моторы и DSG

В 2011 году Volkswagen обновляет свой Tiguan: появятся новые бюджетные двигатели и расширится базовая комплектация. Это позволит понизить цены на очень успешный внедорожник народной марки. В июне 2010 появится также специальная модель VW Tiguan

Визуальные изменения в Тигуане Фольксваген еще не раскрывает, зато полным ходом идет обновление его технической начинки. Основным элементом обновленной модели станут два бюджетных двигателя. 2-литровый TDI Bluemotion мощностью 110 л.с. будет предлагаться в Европе по цене 26 050 Евро. Более доступный Tiguan будет оснащаться турбированным бензиновым двигателем 1 4l TSI, его цена составит 24 175 Евро, а мощность - 120 л.с. Главная жертва: оба бюджетных варианта поставляются без полного привода, ведущими будут только передние колеса.


Коробка с двойным сцеплением DSG для VW Tiguan

С обновлением модели исчезнет и классический «автомат» с гидротрансформатором. Кто в будущем не хочет самостоятельно переключаться , сможет заказать 7-ступенчатую КПП с двойным сцеплением - DSG. Это обеспечивает лучшие показатели расхода топлива, но ухудшает внедорожные качества Tiguan. Будет предложена также за доплату новая система доступа без ключа Keyless Access.


Спецмодель VW Tiguan появится в июне 2010

С июня Фольксваген предложит специальную модель на базе версии Trend & Fun. Она будет называться Tiguan Freestyle и получит легкосплавные диски, парковочный пилот, световой пакет и противотуманные фары. Цена в Европе составит 24 925 Евро за 1.4l TSI-Tiguan. По словам VW экономия составит около 1 610 Евро.

10.05.2010