(812) 6666-101
Автосервис
- диагностика автомобиля
- тех. обслуживание
- автомойка
- шиномонтаж
- кузовные работы
- запись в сервис

Nissan Juke – свежий ветер из Японии

Компания Nissan называет свой Juke смесью кроссовера и спортивного автомобиля. Имея ширину 1,77 м и высоту 1,57 м., Nissan Juke принадлежит официально к сегменту «B», но отличается нетипичной для него динамикой и внешностью.

Внешность Nissan Juke подарил концепт Qazana

Кроссовер Nissan внешне является эволюцией концепта Nissan Qazana, который японцы уже представляли на Токийском автошоу 2009. О концепте Qazana напоминает интересное решение передней части и мощные выступы колесных арок. В серию уйдут также и ниспадающая назад линия крыши и относительно узкие задние стекла в стиле купе.

Внешность Nissan Juke создавалась в европейском центре Nissan в Лондоне. Дизайнерам удалось совместить две противоположности - мощный угловатый низ и динамичный, прижатый сзади верх. Круглые передние фары напоминают раллийные автомобили 60-х и 70-х годов, а задние фонари - знаменитый Nissan 370Z.

Салон выполнен с применением типичных для Nissan визуальных компонентов, которые, кроме прочего, напоминают старшего брата «Жука» - Nissan Qashqai. Интересным элементом интерьера является средняя консоль, на создание которой дизайнеров вдохновил топливный бак мотоцикла.


Топовый двигатель: 190 л.с. и 240 Нm

Ниссановский «Жук» построен на платформе B-сегмента концерна Renault-Nissan и будет производиться в японском городе Оппама (Oppama), а также на заводе в Англии в городе Сандерлэнд (Sunderland). Европейский рынок Nissan Juke выйдет покорять уже в 2010 году. Для этого он может использовать один из трех предлагаемых двигателей.

Базовым двигателем является 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 117 л.с.. Он комбинируется с 5-ступенчатой «механикой», которая передает на передние колеса 157 Нм. крутящего момента. По желанию Nissan Juke 1.6 L можно также оснастить бесступенчатым вариатором CVT.

Турбонаддув и прямой впрыск увеличивают мощность 1,6-литрового двигателя до 190 л.с., а крутящий момент - до 240 Нм. Это самый мощный агрегат в линейке «Жука», поэтому его предлагают на выбор с с передним или полным приводом.

Распределение тяги в таком полном приводе осуществляется не только между мостами, но и, при необходимости, селективно между отдельными колесами.

Вес Nissan Juke в зависимости от комплектации составляет от 1 162 до 1 383 кг. При всем этом «Жук» остается немного практичным, позволяя взять с собой в дорогу 415 кг. но главное достоинство автомобиля - это несомненно яркий динамичный дизайн, не оставляющий сомнений - влюбиться в такой автомобиль очень просто :)

22.03.2010