(812) 6666-101
Автосервис
- диагностика автомобиля
- тех. обслуживание
- автомойка
- шиномонтаж
- кузовные работы
- запись в сервис

Chevrolet Aveo. Второе поколение

Chevrolet Aveo в России пользуется отличным спросом. Еще бы, ведь эта модель имеет неплохое соотношение цена-качество, да и дизайн Aveo тоже многих привлекает. И вот сегодня на автосалоне в Париже Chevrolet представила Aveo нового поколения!

Пока Aveo нам показали только в кузове хэтчбек (седан появится чуть позже, и по своему внешнему виду он, судя по всему, будет несколько отличаться от хэтчбека). Дизайнеры постарались сохранить удачные черты хорошо известной нам модели, но при этом добавили ей немного «мышц». В результате Aveo получился взрослее и серьезней. Хватает тут и спортивных ноток – обратите внимание на ручки задних дверей, которые скрыты в стойках кузова.

Кроме того, машина стала чуть крупнее своего предшественника, хотя кардинально больше салон не стал. Но и пара лишних сантиметров свободного пространства в таком классе – это уже хорошо. Порадует покупателей и багажник – его объем увеличился, а погрузочная высота, наоборот, уменьшилась.

А внутри старый и новый Aveo отличаются, как небо и земля. Показанная в Париже машина щеголяет стильными «внутренностями». Причем создатели машины уделили внимание не только дизайну (хотя на это сделан, похоже, главный упор – одна приборная панель чего стоит), но и качеству. Хороший пластик, пригнанные друг к другу элементы отделки, большое количество всевозможных «наворотов». В Европе эту машину можно будет оснастить двухзонным климат-контролем, навигационной системой, противозаносной системой и так далее. А что будет в базовой комплектации в России? Официальный ответ на этот вопрос звучит следующим образом: «финальные спецификации нового Aveo будут тщательно подогнаны к условиям каждого конкретного рынка». А это значит, что у нас самые простые Aveo обойдутся без ESP, шести подушек и прочих систем безопасности, без которых в Европе машину уже не продать.

Под капот нового Aveo будут ставить несколько бензиновых моторов. Базовым, как и сейчас, будет двигатель объемом 1,2 л, который станет выдавать 70 л.с. или 86 л.с. в зависимости от настройки. Также будет двигатель объемом 1,4 л (100 л.с.) и 1,6 л (115 л.с.). Последние два мотора можно будет заказать с шестиступенчатым «автоматом». Появится на Aveo и дизель, которого раньше не было. Это 1,3-литровый агрегат мощностью 75 л.с. или 95 л.с. – он уже в базе оснащается системой «стоп-старт».

Продажи нового Aveo начнутся летом следующего года. Тогда же будут объявлены и цены.

30.09.2010