(812) 6666-101
Автосервис
- диагностика автомобиля
- тех. обслуживание
- автомойка
- шиномонтаж
- кузовные работы
- запись в сервис

Bugatti за 75 миллионов. Официальные ФОТО

Слухи о том, что Bugatti готовит самую быструю версию своего знаменитого суперкара Veyron, ходили уже несколько лет. Мало того, недавно даже называлась примерная цена новой модели – 1,95 млн евро или около 75,5 млн руб. без учета налогов и стоимости доставки (для сравнения, цена стандартного Bugatti Veyron составляет 1,22 млн евро). Но многие все равно не верили в то, что Bugatti выпустит нечто более мощное и быстрое, чем Veyron…

И вот, все сомнения развеяны. Bugatti опубликовала первые официальные фотографии своего нового купе, которое получило название Bugatti Veyron 16.4 Super Sport. И словосочетание «супер спорт» здесь использовано не просто так. Ведь если у обычного Veyron двигатель выдает 1001 л.с., то здесь уже 1200 л.с! Хотя мотор здесь остался по сути старым – Super Sport имеет 16-цилиндровый агрегат объемом 8,0 л. Хотя он, разумеется, был модернизирован: увеличили давление всех четырех турбокомпрессоров, поставили новый промежуточный охладитель воздуха, изменили систему выпуска, перенастроили «мозги». В результате выросла не только мощность, но и максимальный крутящий момент – раньше он был 1250 Н*м, а теперь уже 1500 Н*м!

Изменениям также подверглась подвеска, которая стала еще жестче. Кроме того, инженеры поработали над самим кузовом, благодаря чему он стал легче (все кузовные элементы здесь выполнены из карбона).

Максимальная скорость нового чудо-автомобиля уже известна. На автополигоне близ Вольфсбурга в присутствии экспертов из немецкого агентства технического осмотра (TUV) и представителей Книги рекордов Гиннеса Bugatti Veyron 16.4 Super Sport разогнался до 431,07 км/ч. Это средняя «максималка» после нескольких заездов, а в одной попытке машина сумела показать и вовсе 434,211 км/ч. Однако представители Bugatti сразу же заявили, что на серийных машинах максимальная скорость будет ограничена по соображениям безопасности на отметке 415 км/ч (раньше «максималка» Veyron составляла 407 км/ч).

Окрашивать Bugatti Veyron 16.4 Super Sport будут только в два цвета: черный и оранжевый. Ожидается, что всего будет сделано не более 30 таких машин.

05.07.2010