(812) 6666-101
Автосервис
- диагностика автомобиля
- тех. обслуживание
- автомойка
- шиномонтаж
- кузовные работы
- запись в сервис

BMW выпустит спортивный «паркетник» на основе Х3 в стиле X6

В гамме баварской марки появится еще одно «внедорожное купе», в духе модели X6 (на фото), однако относящееся к классу компактных кроссоверов. Такую информацию опубликовало сегодня британское издание Auto Express со ссылкой на собственные источники в немецкой компании. Утверждается, что новинка будет создана на базе готовящегося к производству нового поколения кроссовера X3, а назовут ее предположительно – Х4. Новый спортивный «паркетник» получит такую же необычную для своего класса заниженную покатую крышу, которую можно считать визитной карточкой Х6. И подобно старшему брату новинку будут отличать от одноклассников «мускулистые» колесные арки. Также из оригинальных решений модель может получить заднюю дверь, устроенную как на хэтчбеке 5 GT, у которого можно отдельно открыть лишь нижнюю часть, как багажник седана, а можно – целиком всю дверь. Вместо заднего дивана у Х4 будут два отдельных кресла.

Пока известно лишь про два двигателя, заготовленных для Х3. Очевидно, что они же будут также ставиться и на Х4: 2-литровый дизель мощностью 181 л.с. и 306-сильный бензиновый турбмотор (3 л), с которым кроссовер обретает поистине спортивную динамику. Заявленное время разгона до 100 км/ч у X3 составляет 5,7 с.

Появление BMW X4 – дело не самого ближайшего будущего. Сначала на одном из следующих международных автосалонов новинку покажут как концепт-кар. В продажу кроссовер должен поступить не ранее 2012 года.

Еще одной моделью нового для BMW класса, по данным британских журналистов, должен стать компактный переднеприводный хэтчбек на платформе модели 1-й серии, запланированный на ближайшие годы. Эта новинка призвана конкурировать с дебютировавшим недавно миниатюрным Audi A1.

29.07.2010