(812) 6666-101
Автосервис
- диагностика автомобиля
- тех. обслуживание
- автомойка
- шиномонтаж
- кузовные работы
- запись в сервис

Aston Martin: и у них поломка

Aston Martin вынужден объявить об отзыве более одной тысячи суперкаров V8 Vantage, DB9 и DBS из-за проблем с передней подвеской. Оказалось, что в месте крепления нижнего рычага иногда появляется трещина. А это уже может привести не только к поломке ходовой, но и к аварии. По словам представителей Aston Martin, на всех проблемных автомобилях будут бесплатно заменены нижние рычаги.

Стоит отметить, что в этом году автомобили сегмента «суперпремиум» отзываются уже не в первый раз. Так, совсем недавно стало известно о том, что на Rolls-Royce Phantom могут быть проблемы с усилителем тормозов. А у Bentley Arnage, Azure и Brooklands 2007-2009 годов выпуска может ржаветь механизм складывания фирменной эмблемы на капоте (ее нужно убирать при аварии, дабы не нанести пешеходу дополнительные травмы).

Были неприятности и у Ferrari. Итальянская компания отзывала недавно на сервис все без исключения 458 Italia, которые появились в продаже только в этом году. Причина для отзыва очень серьезная: оказывается, имеются случаи самопроизвольного возгорания (!) новеньких Ferrari 458 Italia. По предварительной информации, возгорание может происходить из-за применения «неправильного» клея, который используется при сборке задних колесных арок, – при езде на автомобиле в жаркую погоду клей может загореться.

08.10.2010